Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Юный воронежский борец победил на первенстве страны

08:50 06.10.2021
2 мин
0
908
Максим Пашаев стал лучшим в категории до 62 кг

В Саранске состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха не старше 16 лет. В весовой категории до 62 кг чемпионом стал воронежец Максим Пашаев. Ученик Романа Тишкова провёл на национальном форуме две схватки и в каждой одержал уверенную победу со счетом 8:0. Сначала наш юный борец взял верх над Глебом Кустовым из Ульяновска, а позже расправился с Михаилом Кузьговым из Республики Ингушетия.

— Максим отборолся нормально, — приводит комментарий наставника спортсмена Романа Тишкова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. — Два года назад на таком же первенстве он занял 5-е место, но тогда Пашаев выступал младшим годом, т.е. был одним из самых младших на турнире — одну схватку выиграл, а в двух уступил. В прошлом году из-за коронавируса турнир не состоялся. И вот сейчас он уже боролся старшим возрастом — парень повзрослел, окреп физически и достаточно уверенно победил.

Напомним, ранее наш борец Егор Степанов стал победителем первенства мира среди спортсменов с нарушением слуха. Юный представитель столицы Черноземья провёл в Турции четыре схватки и во всех праздновал победу. Также ученик Романа Тишкова в этом году успел завоевать медали высшей пробы на взрослом чемпионате России, а помимо этого стал лучшим на первенстве страны среди борцов 19-23 лет и среди спортсменов не старше 20-ти.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1845779418945