Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
09:41 20.03.2022
2 мин
0
290

Юные воронежские спортсменки стали призёрами первенства России по борьбе

09:41 20.03.2022
2 мин
0
290
На пьедестал поднялись Ольга Яценко и Екатерина Чурсина
Фото Федерации борьбы Воронежской области

В Надыме разыграны медали первенства России по борьбе среди спортсменок до 21 года. Две медали турнира завоевали представительницы Воронежской области. В весовой категории до 59 кг второе место заняла Ольга Яценко. В полуфинале наша спортсменка сломила сопротивление Ангелины Первухиной из Кемеровской области, но в решающей схватке уступила Милене Федоровой из Татарстана. А вот Екатерина Чурсина, выступавшая в весе до 57 кг, полуфинальный барьер преодолеть не смогла, проиграв москвичке Марии Бузаровой — будущей чемпионке соревнований. Впрочем завершила турнир Екатерина на победной ноте и завоевала бронзовую медаль. Наши девушки вошли в основной состав сборной России.

Напомним, ранее две медали первенства страны выиграли воронежские борцы не старше 18 лет. В весовой категории до 110 кг чемпионом стал наш Степан Резницкий. В решающей схватке он взял верх над крымчанином Эльдаром Эмировым. Причем поначалу воронежец уступал в счете, но за 18 секунд до перерыва вышел вперед — 4:1, а за полторы минуты до конца схватки оформил досрочную победу — 10:1. А вот в категории до 45 кг второе место занял Рамин Мамедов. В финале ему противостоял Ислам Исмаилов из Чечни. Он достаточно быстро вышел вперёд и сохранил перевес в два очка до перерыва. После возобновления схватки Ислам провёл бросок на четыре балла и по сути гарантировал себе победу. Завершился поединок в итоге со счетом 14:5 не в пользу воронежца.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22321200370789