Воронежский тхэквондист завоевал «бронзу» Первенства России

Агентство хороших новостей

Артем Степаненко уступил только будущему чемпиону
1178

В Новочебоксарске в спортивном комплексе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В турнире участвуют 654 спортсмена из 58 регионов России. Причем борются они не только за медали и грамоты, но также за места в национальной сборной для участия в Первенстве мира и Юношеских олимпийских играх. Накануне первую медаль для воронежской сборной завоевал Артем Степаненко. Серебряный призер прошлогоднего Первенства Европы среди кадетов на арене в Новочебоксарске, к сожалению, остановился в шаге от финала. Сначала наш боец с минимальным перевесом в счете вырвал победу у Дмитрия Нохрина из Алтайского края. Далее воронежец со счетом 25:18 нанес поражение Илье Юшкину из Рязанской области. В ¼ финала наш земляк уверенно разобрался с Артемом Мытаревым из Ульяновска, однако на этом успехи Степаненко закончились. В поединке за выход в финал Артем со счетом 11:40 проиграл будущему чемпиону шахтинцу Дмитрию Шишко. Отметим, что тхэквондист из Ростовской области имеет в своей копилке полный комплект наград Первенств Европы. В финале турнира в Новочебоксарске Шишко победил уфимца Кирилла Хамидуллина. Ну а Артем Степаненко вместе с рязанцем Владленом Миняевым поднялись на нижнюю ступень пьедестала.