Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
15:51 30.04.2022
1 мин
0
369

Воронежский спортсмен стал призёром первенства страны по смешанному единоборству

15:51 30.04.2022
1 мин
0
369
Гебек Рамазанов завоевал бронзовую медаль национального форума
Фото Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Сочи состоялось первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди спортсменов 16-17 лет. В турнире приняло участие больше 170 человек. Воронежскую область в Сочи представляли 4 спортсмена, но подняться на пьедестал смог только Гебек Рамазанов, выступавший в весовой категории до 61,2 кг. Наш спортсмен провёл три поединка. В первом воронежец победил удушающим приёмом соперника из Дагестана, затем взял верх над бойцом из Чечни и лишь в полуфинале Рамазанов уступил спортсмену из Волгоградской области, хотя третий раунд остался за нашим бойцом. Таким образом Гебек завершил соревнования с бронзовой медалью.

— Объективно это большой успех, — рассказал в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона тренер спортсмена Олег Губин. — Гебек начал заниматься ММА только в августе прошлого года. До этого он был борцом вольного стиля. В этой бронзе большая его заслуга — он очень дисциплинированный, тщательно вникал во все особенности смешанных единоборств. За девять месяцев стать призёром первенства России по такому виду спорта — это очень высокий результат. Хочется отметить, что его очень сильно поддерживают родители, особенно отец, что тоже положительно влияет на результат.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24675893783569