99.71
20:45 08.04.2022
0
454

Воронежский клуб «Дзюдо Черноземье» стал победителем открытого областного турнира

0
454

После двухгодичного перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, в Воронеже вновь состоялся открытый областной турнир по дзюдо на призы клуба «Дзюдо Черноземье». В нём приняли участие более 600 спортсменов — сильнейших представителей своих регионов. Многие из них совсем недавно победили на домашних турнирах и завоевали путёвки на первенство Центрального федерального округа. Так что воронежский старт стал для них этапом подготовки к этим соревнованиям.

Боролись спортсмены в двух возрастных категориях: 9 — 10 и 11 — 12 лет. Воронежцы оказались одними из сильнейших на турнире, поскольку в нашем регионе дзюдо уделяется большое внимание. Не оказалось равных на домашней площадке Савве Колистратову. Он выступал в весовой категории до 34 кг. Парень провел 5 схваток и во всех одержал убедительные победы. Что касается командного турнира, то здесь первое место заняли ребята из воронежского клуба «Дзюдо Черноземье»: они завоевали 11 золотых медалей.

Савва Колистратов, победитель турнира:

— Самым сложным был третий бой. Это соперник из Тулы, я с ним не раз встречался и всё время выигрывал, но на этот раз он очень хорошо ко мне подготовился. И всё равно я выиграл. Финальная схватка: я знаю очень хорошо этого человека, и с ним очень легко работать.

Александр Шеваров, президент Воронежской региональной общественной организации «Дзюдо Черноземье»:

— Через неделю стартует первенство ЦФО по дзюдо до 13 лет, так что здесь у ребят последний старт перед ответственными соревнованиями. Сюда приехали практически все ребята, которые будут бороться на ЦФО, и уровень достаточно высокий. Красивые интересные броски.