Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор возглавил оргкомитет чемпионата России по греко-римской и вольной борьбе, который пройдёт в столице Черноземья

19:02 14.11.2017
2 мин
0
2259

Воронеж практически готов принять чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории. Организационные вопросы статусных соревнований сегодня обсудили на совещании под председательством губернатора Алексея Гордеева. Возглавить оргкомитет чемпионата главе региона предложил легендарный борец, а ныне — депутат Госдумы ФС РФ Александр Карелин: он, кстати, и сам подтвердил свое участие в событиях турнира. Пройдет он с 24 по 26 ноября, бороться за звания абсолютных чемпионов будут порядка 80 спортсменов, два победителя получат по полмиллиона рублей, а ещё, конечно, медали и грамоты. Цель турнира — не только выявить лучших борцов страны, но и найти перспективных атлетов. Тех, кто способен повторить, а может, превзойти достижения на международной арене. Таких легенд отечественного спорта, как Карелин, Давид Мусульбес или Билял Махов.

«Решили эти соревнования возродить. Проводили уже раз 5-6 абсолютные чемпионаты, и, учитывая, что в этом году — юбилей вашего прославленного борца, заслуженного мастера спорта Меркулова, — решили приурочить эти соревнования и объединить два вида борьбы, в абсолютной категории. Впервые это будем проводить, надеемся что, соревнования будут интересными», — рассказал член Исполкома Федерации спортивной борьбы России Шамиль Невретдинов.

«Алексей Васильевич поставил задачу: чтобы поработать с федерацией спортивной борьбы, с Минспортом, чтоб за нами закрепился этот турнир на длительное время, и у нас такая возможность есть. Будем вести переговоры, и я думаю что это у нас получится, и турнир будет у нас не просто традиционным, а ежегодным. И каждый год будем собирать борцов-лидеров, тяжеловесов со всей Росии», — уверенно заявил руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24214887619019