Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский дзюдоист завоевал «бронзу» международного турнира

08:53 27.02.2018
2 мин
0
1886
На пьедестал этапа «Большого шлема» в Германии поднялся Андрей Волков

В немецком Дюссельдорфе разыграны медали второго в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» по дзюдо. Соревнования прошли на арене ISS Dome — одной из самых больших в Германии, вмещающей на домашних матчах хоккейной лиги порядка 15 тысяч зрителей. Участие в турнире приняли полтысячи дзюдоистов из более чем семидесяти стран мира. Российская сборная выступила в Германии сильнейшим составом. В том числе вышел на татами Андрей Волков, представляющий в параллельном зачете Воронежскую и Рязанскую области. В категории до 100 кг дзюдоист добрался до нижней ступени пьедестала. Как сообщил официальный сайт Федерации дзюдо России, в поединке первого круга с мексиканцем Хосе Куэвасом наш супертяж вовремя взорвался атакой, которую дополнил «железобетонным» удержанием. Чистую победу Волков одержал и в 1/8 финала над бразильцем Руаном Искуэрдо, а далее разобрался с киргизом Бекболотом Токтогоновым, выбившим до этого из борьбы лидера категории украинца Станислава Бондаренко.

Впрочем Волкову все-таки пришлось познать в Германии горечь поражения. Вице-чемпион Олимпиады в Рио японец Хисаёши Харасава бросить Андрея не смог, но оказался хитрее его тактически. Благодаря меньшему количеству замечаний дорогу в финал открыл себе представитель страны восходящего солнца, а россиянин отправился в группу утешения. Здесь в соперники Волкову достался хозяин соревнований Йоханес Фрей, но любимцу публики добиться успеха не удалось — с тремя «шидо» немец остался без награды, а наш атлет завоевал «бронзу».

Таким образом с пятью медалями в активе россияне в общекомандном зачете стали вторыми вслед за японцами, забравшими половину всего «золота». Мировая серия IJF продолжится теперь через полторы недели – с 7 по 9 марта в марокканском Агадире состоится турнир серии «Гран-при», а еще через неделю в Екатеринбурге пройдет третий этап «Большого шлема».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22507119178772