Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский дзюдоист стал вице-чемпионом России

11:24 08.09.2019
1 мин
0
3257
Лаша Ломидзе уступили чемпиону мира по самбо

В Назрани проходит Чемпионат России по дзюдо. В соревнованиях принимает участие больше 500 спортсменов. Во второй день турнира борьбу за «золото» в весовой категории до 73 кг вел воронежец Лаша Ломидзе. Наш дзюдоист провел шесть поединков и лишь в финальном потерпел поражение. На старте национального форума Ломидзе взял верх над тюменцем Шамилем Зилфикаровым, далее разобрался с Биасланом Блимготовым из Карачаево-Черкесии, в третьем круге воронежец победил москвича Османтагира Османова, в четвертьфинале оказался сильнее Аюба Хажалиева, представляющего Чечню и Волгоград, наконец в полуфинале Лаша оставил не у дел Армена Агаяна, выступающего за Санкт-Петербург и Удмуртию.

Таким образом, в схватке за «золото» Чемпионата России в весе до 73 кг сошлись Лаша Ломидзе, напомним, победитель Кубка Европы нынешнего года и Олег Бабгоев — чемпион мира и обладатель Кубка мира по самбо, бронзовый призер Чемпионата России по дзюдо 2017-го года. Выявить сильнейшего в этом противостоянии удалось только в «голден скор», где иппоном вырвал победу представитель Санкт-Петербурга и Ставропольского края. Отметим, что на пути к финалу Бабгоев нанес поражение еще одному воронежцу Роману Токареву.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22445011138916