Воронежский дзюдоист победил на Кубке Европы
11:07 2019-05-06
Лаша Ломидзе первенствовал в весовой категории до 73 кг
В Сараево состоялся Кубок Европы по дзюдо. Одним из героев этого турнира стал воронежский спортсмен Лаша Ломидзе, представляющий в параллельном зачете также Севастополь. Дзюдоист выступал в категории до 73 кг и не познал горечи поражения. Отметим, что всего в этом весе на медали претендовало больше 40 дзюдоистов.
Сначала наш земляк победил болгарина Румена Радева, далее взял верх над швейцарцем Тимо Аллеманном, в следующем круге воронежец разобрался с итальянцем Давиде Нуццо, в полуфинале Лаша оказался сильнее Матиаса Кжышека из Австрии, а в поединке за «золото» в дополнительное время сломил сопротивление немца Шамиля Джавбатырова, который до этого моменты побеждал в Сараево досрочно во всех схватках.
Самое читаемое
Впервые за три года в Воронеже открылся новый ресторан «Вкусно – и точка»
21:15 Вчера
0
3167
Гул от беспилотника и взрыв попали на видео в Воронежской области
20:44 Вчера
0
1659
Дожди сменятся жарой: главный воронежский синоптик дал прогноз на июль
10:03 Сегодня
0
1456
Морковь в Воронеже подорожала, и дорожать продолжит
23:30 Вчера
0
1155
Хоромы в 4 этажа и 6-комнатная резиденция: самые дорогие квартиры Воронежа
18:59 Вчера
0
1027
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
17:29 29.06
0
12055
Жители Воронежа назвали районы с самой плохой и самой хорошей экологической обстановкой
15:04 28.06
3
10353
Где собирать землянику в Воронежской области? Карта ягодных мест
13:06 29.06
1
8276
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.