Воронежский борец завоевал «серебро» международного турнира в Минске

11:27 28.07.2019
0
2987
Нарек Оганян уступил в финале Магомеду Ярбилову

В Минске состоялся престижный международный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного чемпиона мира и чемпиона Олимпийских игр 1960-го года Олега Караваева. В весовой категории до 72 кг на победу претендовал воронежский спортсмен Нарек Оганян, однако наш борец финишировал на втором месте.

В стартовом круге воронежский борец не без труда сломил сопротивление египтянина Хасана Ахмеда Мохамеда — 3:2. Далее Оганян уверенно разобрался с Махмудом Бакшилоевым из Узбекистана — 12:1, ну а в полуфинале Нарек взял верх над призером Чемпионата мира казахом Меиржаном Шермаханбетом — 5:2. А вот в решающем поединке на турнире воронежец к сожалению познал горечь поражения. Наш спортсмен со счётом 2:3 уступил другому россиянину Магомеду Ярбилову и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.