Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский борец завоевал бронзу первенства мира

11:09 22.08.2021
2 мин
0
1469
Армен Чолокян свое единственное поражение потерпел в полуфинале

Воронежский борец Армен Чолокян поднялся на пьедестал первенства мира. Турнир принимала Уфа. Наш спортсмен защищал честь страны в греко-римском стиле в весовой категории до 130 кг. Начал поход за медалью ученик Артема Крымова с победы над
белорусом Никитой Ковальским. Причем первая половина схватки осталась не за воронежцем, но после небольшого отдыха наш спортсмен сопротивление противника сломил – 3:1.

Ещё увереннее отработал Чолокян в поединке с украинцем Михаилом Вишнивецким — его наш богатырь уложил на лопатки и досрочно вышел в полуфинал. Но этот барьер в лице турецкого борца Мухаммета Бакира воронежец преодолеть не смог. Будущий чемпион соревнований не позволил Армену даже одного балла набрать. К перерыву преимущество турка составляло три балла, а закончился поединок со счётом 4:0. Зато завершил первенство мира в Уфе для себя Чолокян на победной ноте. В борьбе за бронзу наш спортсмен с перевесом в два балла превзошел Размика Курдяна из Армении и поднялся на третью ступень пьедестала.

Напомним, в нынешнем году Армен Чолокян успел собрать впечатляющую коллекцию наград. Сначала он победил на первенстве России, позже завоевал золото международного турнира памяти Сураката Асиятилова, и, наконец, не знал себе равных в финале Спартакиады молодёжи России. Благодаря этим победам воронежский борец завоевал путевку на первенство Европы в Германии, но стартовать в Старом Свете не смог из-за проблем со здоровьем.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22654414176941