Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский борец стал вице-чемпионом Европы

20:19 16.06.2018
1 мин
0
3158
«Серебро» европейского форума завоевал Александр Гришин

В Венгрии завершился Чемпионат Европы по вольной борьбе среди школьников (спортсменов не старше 16 лет). Блестяще выступил на главном турнире Старого Света и воронежец Александр Гришин. Наш земляк стал вторым в весовой категории до 85 кг, оставив позади себя почти два десятка соперников. Гришин провел в Венгрии четыре поединка. Сначала он уверенно разобрался с болгарином Иваном Марчковым (12-2), далее взял верх над хозяином ковра Херником Бороси (6-1), в полуфинале воронежец оказался сильнее украинца Ильи Плахтыря (10-4) и лишь в поединке за «золото» Гришин был вынужден познать горечь поражения — он уступил со счетом 0-3 борцу из Турции Сертаку Унгору. Причем третье место в этой категории занял еще один россиянин Гаджи Кадилов. Напомним, на Первенстве России дагестанец в финале победил нашего Гришина, ну а в Венгрии он в четвертьфинале уступил будущему чемпиону, но добрался до пьедестала благодаря двум победам по утешительной сетке.

Добавим, что по итогам этих соревнований сборная России с 12 медалями (7-3-2) заняла первое общекомандное место. В тройку лучших команд также вошли сборные Армении и Грузии.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20476913452148