Воронежский борец победил на юношеском Кубке России

10:31 25.09.2019
0
3013
Чемпионом стал Руслан Мамедов, а «бронзу» выиграл Никита Манюхин

В Нижегородской области состоялся Кубок России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти Анатолия Парфенова — олимпийского чемпиона, участника Великой Отечественной войны. За медали и места в сборной страны боролось больше 500 юных атлетов.

В весовой категории до 48 кг чемпионом стал воронежец Руслан Мамедов. Он второй год подряд завоевал «золото» этого турнира. В Нижегородской области Мамедов нанес поражение Курману Бапинаеву из Кабардино-Балкарии (12:4), Александру Васильковскому из Челябинска (победа на туше), Зауру Шангерееву из Дагестана (10:0), Раджабу Батырову из Тюмени (12:10), а вот в финале наш Руслан уложил на лопатки ростовчанина Андрея Прокопова.

Еще одним героем юношеского Кубка России стал действующий чемпион Европы среди кадетов Никита Манюхин, однако он в весовой категории до 92 кг завоевал не «золото», а «бронзу». Попал в пятерку лидеров турнира в весовой категории до 42 кг и Дмитрий Сорокин — он в схватке за «бронзу» уступил Магомеду Бекову из Чеченской республики.