Воронежский борец победил на Первенстве России

0
1502
Егор Степанов завоевал «золото» турнира во Владимире

Юный воронежский борец Егор Степанов стал победителем Первенства России среди спортсменов с нарушением слуха. На турнире во Владимире выясняли отношения мастера греко-римского стиля. За медали боролся 51 спортсмен из 22 субъектов РФ.

В весовой категории до 63 кг не знал себе равных 19-летний представитель столицы Черноземья. Егор Степанов провёл три поединка и во всех одержал уверенные победы. В первом круге воронежец оказался сильнее Сергея Трутнева из Пермского края, далее взял верх над Венером Литфуллиным из Татарстана, а в третьем круге сломил сопротивление москвича Кирилла Рыкова. Таким образом Степанов завоевал «золото», Литфуллин — «серебро», а Рыков — «бронзу».