Воронежский борец Нарек Оганян стал обладателем Кубка России

17:50 10.10.2020
0
951
Бронзовую медаль выиграл Илья Борисов

Воронежские спортсмены стали триумфаторами Кубка России по греко-римской борьбе в Уфе. В весовой категории до 72 кг чемпионом стал Нарек Оганян, выступающий за наш регион. Ученик Олега Дроздова на турнире не познал горечи поражения. В 1/8 финала Нарек одержал убедительную победу над Магомедом Касумовым из Чечни — 8:0, далее разобрался с Сергеем Кутузовым из Ростовской области — 6:0 и таким образом в полуфинале вышел на Адлета Тюлюбаева, представляющего Московскую область.

Практически всю схватку преимущество в счете имел Оганян, но за 16 секунд до конца судьи присудили два балла его сопернику. Естественно, это решение вызвало массу споров, и только после просмотра видеоповторов справедливость восторжествовала — Нарек победил со счетом 2:1. Непростым для нашего борца получился и решающий поединок против Азамата Каирова из Кабардино-Балкарии. Вновь соперников разделил только один балл, и вновь судья в итоге поднял руку Оганяна. Напомним, ранее Нарек побеждал на Первенствах России и Европы.

А вот в весовой категории до 97 кг наш Илья Борисов завоевал бронзовую медаль. В четвертьфинале он всего за полторы минуты сломил сопротивление петербуржца Никиты Фирсова — 9:0, но в полуфинале не смог ничего противопоставить москвичу Мусе Евлоеву — 0:11. Завершал же турнир Борисов сражением за «бронзу» с другим представителем столицы Кареном Татевосяном, но здесь уже добился победы, причём снова досрочной. Схватка продлилась 2 минуты и 20 секунд и завершилась со счетом 8:0. Ну а сильнейшим в этой категории стал чемпион Европы и мира Никита Мельников, выступающий за Красноярский край.