Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские ушуисты завоевали 155 медалей чемпионата и первенства ЦФО

12:31 11.02.2022
2 мин
0
498
Почти сорок спортсменов отобрались на чемпионат и первенство России
Фото школы «Парящий орел»

В Орле разыграны медали чемпионата и первенства России по ушу. В турнире приняли участие более трёхсот спортсменов из семи областей. Блестяще выступили в Орле представители столицы Черноземья. Честь нашего региона защищали 50 человек и завоевали они 155 медалей. В разделе «таолу» воронежцы выиграли 26 золотых, 13 серебряных, 8 бронзовых наград, а также завоевали золото и две бронзы в зачёте многоборья. В «кунгфу» наши земляки положили в свою копилку 32 золотых, 19 серебряных, 16 бронзовых медалей, серебро и две бронзы в многоборье. Наконец, в «юнчуньцюань» на счету воронежцев оказалось 19 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых наград. Сборная нашего региона стала второй в общем зачёте в каждой из дисциплин.

Как сообщает пресс-служба школы «Парящий орёл», Анастасия Волкова и Артём Николаев завоевали по четыре золотые медали, а Вероника Митрофанова и Алексей Гузев – по пять наград высшего достоинства. Джулия Корчинова, Полина Куренкова и Алексей Ельшин трижды поднялись на верхнюю ступень пьедестала чемпионата ЦФО. В многоборье «таолу» первой стала Милана Тимченко, третьими – Дарья Игнатченко и Дмитрий Рыжкин. В многоборье «кунгфу» обладателями бронзовых медалей стали Мария Тюникова и Алексей Гузев, серебряной – Джулия Корчинова. По итогам соревнований в Орле около сорока воронежцев вошли в состав сборной ЦФО по ушу и отправятся в Москву на чемпионат и первенство России по ушу (кунгфу-традиционное, юнчуньцюань) через три недели, а впереди — всероссийский турнир, чемпионат и первенство России по таолу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23307490348816