Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские ушуисты стали призёрами чемпионата и первенства России

09:53 06.04.2021
1 мин
0
1163
На счету наших спортсменов пять наград

Воронежские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства России по ушу в дисциплине таолу. Турнир в Московском дворце ушу собрал больше пятисот участников из 35 регионов. Конкуренция была очень высокой — в некоторых категориях не медали претендовало по 30 спортсменов. Представители Воронежской области завоевали пять наград. 

Как сообщила пресс-служба воронежской школы ушу «Парящий орёл», вторые места в столице заняли Полина Куренкова и Юлия Кононыхина в дисциплине дуйлянь. В тайцзицюань вице-чемпионом стал Гордей Фалеев, а вот Артём Николаев остановился в шаге от победы в упражнениях с южным мечом и южной палкой. Наконец, Алексей Ельшин и Валерий Мальцев стали бронзовыми призёрами в дуйлянь цисе. Кроме того, свой высокий уровень на главном турнире национального календаря подтвердили Ксения Лапская и Артём Мешков, которым за несколько дней до отъезда на турнир было присвоено звание мастеров спорта России, Мария Мыцак, выполнившая аналогичный норматив осенью, а также Полина Дудкина, Данила Толпыгин и Семён Сидаков.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22309994697571