Воронежские тхэквондисты завоевали две бронзы международного турнира

0
175
Призёрами соревнований стали Анна Крапивка и Артем Степаненко

В подмосковном Красногорске стартовал 11-й международный турнир по тхэквондо «Russia Open». В первый день призерами соревнований среди взрослых стали воронежские спортсмены. Среди девушек в весовой категории свыше 73 кг бронзовую медаль выиграла Анна Крапивка. Она уверенно расправилась с Викторией Хромых, но в полуфинале уступила со счетом 1:2 по раундам москвичке Кристине Адебайо — действующей чемпионке страны и будущей победительнице этих соревнований.

А вот среди мужчин в категории до 63 кг третьим стал воронежец Артем Степаненко. В стартовом поединке он в двух раундах сломил сопротивление Ахмета Хазамова, а далее вырвал победу над Сергеем Кирсановым — действующим чемпионом России в категории до 58 кг. Однако в полуфинале Артем в упорной борьбе уступил москвичу Вячеславу Бовкуну — бронзовому призеру последнего национального форума в весе до 58 кг. Впрочем в решающем поединке и Бовкун потерпел поражение — он проиграл Исламу Шокуеву из Краснодарского края.

Сегодня в рамках турнира «Russia Open» определятся чемпионы среди молодежи, а в четверг за награды поспорят кадеты 12-14 лет.