Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир
10:20 17.11.2017
3 мин
0
2121

Воронежские тхэквондисты поднялись на пьедестал Чемпионата России

10:20 17.11.2017
3 мин
0
2121
Медалистами турнира стали Алексей Владимиров и Кирилл Кучьянов

В Ростове-на-Дону на финишную прямую вышел Чемпионат России по тхэквондо. В турнире принимают участие около 600 спортсменов из 50 российских регионов, в том числе и из Воронежской области. Первые два соревновательных дня в донской столице тренеров нашей сборной увы не порадовали, и лишь накануне представители столицы Черноземья наконец-то поднялись на пьедестал. В шаге от победы в весовой категории до 58 кг оказался победитель прошлогоднего Первенства Европы, призер недавнего Кубка России Алексей Владимиров. По турнирной сетке он шел очень уверенно: победил сначала Глеба Хомякова из Татарстана, затем оказался сильнее Игоря Латышова из Краснодарского края, в четвертьфинале Владимиров нанес поражение Валерию Шиманову из Челябинска и наконец, в полуфинале поставил крест на чемпионских амбициях москвича Станислава Денисова. Так воронежец оказался в финале, где должен был побороться за «золото» с хозяином чемпионата Гулжигитом Кочкорбаевым. Но бронзовый призер летней всемирной Универсиады в Тайбее победить себя в родном городе не позволил, так что Владимиров был вынужден довольствовать только вторым местом.

Оказался на пьедестале Чемпионата страны накануне и Кирилл Кучьянов. Он боролся за награды в весовой категории до 63 кг. Без поражений воронежец добрался до полуфинала, где получил в соперники шахтинского тхэквондиста Давида Назаряна. К сожалению, уже на старте этого боя представитель Ростовской области оторвался от Кучьянова на 12 баллов, и как ни старался Кирилл, наверстать это отставание он уже до конца поединка не смог. В итоге воронежец завершил выступление на турнире с «бронзой», а Назарян вышел в финал, где взял верх над москвичом Болатом Изутдиновым и завоевал титул нового чемпиона страны.

Сегодня на Чемпионате России по тхэквондо будут разыграны заключительные комплекты медалей — сильнейшие определятся в весовых категориях до 46 кг и свыше 67 кг у женщин, а также до 54 кг и свыше 87 кг у мужчин. В числе претендентов на медали — сразу семь воронежцев, и среди них, например, вице-чемпионка последнего Кубка страны Софья Диденко.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19466686248779