Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спортсмены завоевали восемь медалей чемпионата и первенства страны по ушу-саньда

13:34 23.03.2021
1 мин
0
1207
На счету нашей сборной - два «золото», два «серебра» и четыре «бронзы»

Воронежские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по ушу-саньда. За медали турнира в Москве сражалось около 450 спортсменов. В такой высокой конкуренции воронежцы смогли завоевать восемь медалей — два «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

Среди взрослых главным претендентом на победу считался наш Никита Сысоев. В прошлом году он стал первым воронежцем, победившим на Чемпионате страны, но сохранить за собой звание сильнейшего Никите не удалось — помешала травма колена. В итоге Сысоев завоевал в Москве бронзовую медаль. Также поднялся на нижнюю ступень пьедестала Дмитрий Турбин. А вот в рамках первенства России не познали горечи поражения в столице и заслуженно примерили на грудь золотые медали Лидия Ефимова и Дмитрий Зверев. Год назад на аналогичном турнире Зверев остановился в шаге от победы, зато занял первое место на первенстве страны по вьет во дао. Серебряные медали первенства России по ушу-саньда выиграли в Москве Виктория Косинова и Анастасия Котова, а вот Никита Быковский и Нарек Гулян стали бронзовыми призёрами национальных соревнований.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2420392036438