Воронежские спортсмены победили на первенстве России по джиу-джитсу

0
648
Чемпионами в своих возрастных группах стали Алиса Никулина и Егор Крутов

В Конаково разыграны медали первенства России по джиу-джитсу. В Тверскую область съехалось более тысячи спортсменов из 39 регионов страны. Воронежскую область на этих соревнованиях представляли 25 человек и завоевали они 7 наград.

Среди спортсменов до 16 лет чемпионкой в весовой категории до 36 кг стала Алиса Никулина. В шаге от победы остановились Анна Галыч (до 43 кг) и Глеб Стеканов (до 46 кг). Третьи места в своих категориях заняли Карина Грошева (до 43 кг) и Софья Крутова (до 48 кг). Рядом с тройкой призеров завершили соревнования Эльшод Гульмерзоев, Дарья Меркулова и Софья Шабунина.

Ещё дважды воронежские спортсмены поднялись на пьедестал в категории до 21 года. В весе до 77 кг первое место занял Егор Крутов, а рядом с ним на второй ступени оказался еще один воронежец Никита Мороз. Боролся за награды в Конаково также Иван Пресняков, но оказался пятым.