Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спортсменки стали призерами первенства России по борьбе

19:48 23.11.2021
1 мин
0
1117
На счету наших девушек — серебро и две бронзы

 Воронежские спортсменки завоевали три медали всероссийских соревнований по вольной борьбе в городе Мамадыш (Республика Татарстан). Турнир по статусу приравнивается к первенству страны, по его итогам формируется сборная России на следующий год. За медали национального форума в общей сложности боролось 140 девушек из 30 регионов.

Честь Воронежской области в Татарстане защищали четыре спортсменки, и только одна из них не смогла подняться на пьедестал. В категории до 57 кг в шаге от золота остановилась Екатерина Чурсина — на пути к финалу она одержала три победы, в частности в четвертьфинале взяла верх над подругой по областной сборной Анастасией Шевченко. Однако в решающей схватке Чурсина уступила. Также в Воронеж из Мамадыша уехало две бронзовых медали — их завоевали Ольга Яценко в весовой категории до 59 кг и Юлия Воронова весе до 62 кг.

— Девочки молодцы, очень хорошо выступили, — приводит комментарий старшего тренера сборной области Геннадия Холодкова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — До этого у нас призёрами на первенствах страны были только Мария Лачугина и Валерия Горина, а тут сразу три спортсменки на пьедестале. Причем Настя Шевченко, уступившая Кате Чурсиной в четвертьфинале, тоже отборолась на пятёрку.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24686288833618