00:45  "Такие разные"
Воронежские спортсменки стали призерами первенства России по борьбе

На счету наших девушек — серебро и две бронзы
809

Воронежские спортсменки завоевали три медали всероссийских соревнований по вольной борьбе в городе Мамадыш (Республика Татарстан). Турнир по статусу приравнивается к первенству страны, по его итогам формируется сборная России на следующий год. За медали национального форума в общей сложности боролось 140 девушек из 30 регионов.

Честь Воронежской области в Татарстане защищали четыре спортсменки, и только одна из них не смогла подняться на пьедестал. В категории до 57 кг в шаге от золота остановилась Екатерина Чурсина — на пути к финалу она одержала три победы, в частности в четвертьфинале взяла верх над подругой по областной сборной Анастасией Шевченко. Однако в решающей схватке Чурсина уступила. Также в Воронеж из Мамадыша уехало две бронзовых медали — их завоевали Ольга Яценко в весовой категории до 59 кг и Юлия Воронова весе до 62 кг.

— Девочки молодцы, очень хорошо выступили, - приводит комментарий старшего тренера сборной области Геннадия Холодкова пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. - До этого у нас призёрами на первенствах страны были только Мария Лачугина и Валерия Горина, а тут сразу три спортсменки на пьедестале. Причем Настя Шевченко, уступившая Кате Чурсиной в четвертьфинале, тоже отборолась на пятёрку.

load time: 1638807079.8842