Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:40 24.03.2022
3 мин
0
375

Воронежские мастера сито-рю победили на чемпионате и первенстве страны

09:40 24.03.2022
3 мин
0
375
Представители нашего региона завоевали 14 наград
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Лобне состоялись чемпионат и первенство страны, а также всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине «сито-рю». За медали боролись 775 спортсменов из 21 региона. Представители Воронежской области поднялись на пьедестал 14 раз. 

В чемпионате страны на счету воронежцев оказалось три медали. Первое место среди девушек до 18 лет заняла Наталья Плетнёва в весовой категории свыше 60 кг, она же стала второй в абсолютной весовой категории. Помимо этого, Наталья вместе с Викторией Виденмеер первенствовала в командном кумитэ. Ещё одна воспитанница Алексея Лукьянова Диана Романцова победила во всероссийских соревнованиях в КАТА среди девочек 11 лет, а в кумитэ она заняла второе место. 

Четыре медали воронежцы положили в копилку сборной региона по итогам первенства страны. Здесь отличились воспитанники Станислава Котельникова. Среди спортсменов 12-13 лет в кумитэ в весовой категории до 44 кг золотую медаль выиграл Даниил Лисицын, а Дмитрий Кораблёв завоевал бронзу. В весе свыше 48 кг первое место заняла Валерия Коломиец. Ещё одно золото привёз в Воронеж Алексей Алябьев – он стал лучшим в весовой категории до 55 кг среди спортсменов не старше 15 лет. Также подопечные Станислава Котельникова достойно выступили во всероссийских соревнованиях. В кумитэ среди спортсменов 8-9 лет в весовой категории до 27 кг первое место занял Максим Хижняк, а в категории до 32 кг третьим призёром стал Степан Сафонов. Хижняк, Сафонов и Макар Сливкин замкнули тройку призёров в командном кумитэ. Наконец, Павел Болотский среди мальчиков 10 лет занял второе место в кумитэ, а в КАТА показал третий результат. 

– Это одно из самых перспективных соревнований за последнее время, – сказал в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона Котельников. – На первенстве ЦФО в феврале ребята выступили не очень хорошо, зато на этом турнире показали результат выше. Причём в каждой категории было больше 20 человек, и наши спортсмены бились достойно. Стоит отметить Алексея Алябьева, который выступал среди спортсменов 14-15 лет и был самым маленьким среди них. Однако в весовой категории до 55 кг он смог не только победить, но и выполнить разряд кандидата в мастера спорта.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21637392044067