00:00  «Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов»
Воронежские дзюдоисты победили на Чемпионате ЦФО

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Золотые медали завоевали Лаша Ломидзе и Андрей Волков
3069

В Твери состоялся Чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо. Более 200 спортсменов на этом турнире боролось не только за медали, но и за путевки на Чемпионат России, который пройдет в ноябре в Назрани. Копилка воронежской сборной в Твери пополнилась четырьмя медалями.

В весовой категории до 73 кг «золото» завоевал Лаша Ломидзе. На пути в финал он победил москвича Алексея Шелихова, тверичанина Руслана Ангара, рязанцев Андрея Сидорова и Алексея Грунтова, а в схватке за «золото» Ломидзе сломил сопротивление Владислава Михалина из Брянской области. Отметим, что в этой категории было 34 участника.

В весе свыше 100 кг чемпионом стал Андрей Волков, представляющий в параллельном зачете Рязанскую и Воронежскую области. В первом круге наш дзюдоист разобрался с Владимиром Молодых из Белгорода, далее взял верх над Сергеем Лушковым из Москвы, в полуфинале Волков победил Романа Бобикова, выступающего за Тверь и Челябинск, а в решающем поединке оказался сильнее Артема Осипенко из Брянска.

В весовой категории до 90 кг в шаге от «золота» остановился воронежец Павел Садковой. Он по ходу турнира одержал три победы, но в финале уступил Владимиру Сечину из Курской области. А вот в категории до 66 кг на третью ступень пьедестала поднялся наш Кирилл Бражников. В четвертьфинале он проиграл москвичу Евгению Романче, но далее одержал три победы и таким образом завоевал «бронзу».