Воронежские борцы завоевали восемь медалей всероссийского турнира

10:49 11.10.2021
0
1083
На счету наших спортсменов – четыре первых места

В Мытищах состоялся первый всероссийский турнир по вольной борьбе среди молодёжи, посвящённый памяти заслуженного тренера СССР и России Шамиля Невретдинова. В соревнованиях принимали участие порядка 90 спортсменов из 14 регионов, борьба шла в 10 весовых категориях. Честь Воронежской области защищали восемь борцов-вольников, и каждый в итоге поднялся на пьедестал.

Чемпионами всероссийского турнира стали Даниил Абакумов в весовой категории до 61 кг и Георгий Аксарин в весе до 65 кг, Салават Умалатов стал первым в категории до 79 кг, а Егор Бельских не знал себе равных в категории до 92 кг. В шаге от победы в Мытищах остановились Даниил Болотаев в категории до 86 кг, Антон Пушечкин в весе до 92 кг и Александр Гришин в самой тяжелой категории — до 125 кг. А вот Ниджад Магеррамов поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе до 61 кг.

– Все спортсмены выступили достойно, – рассказал пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона старший тренер Воронежской области по вольной борьбе Геннадий Холодков. – Получился хороший турнир, он важен для нас как этап подготовки к «тупиковой» России, которая пройдет в рамках Всероссийских соревнований в Краснодаре с 21 по 24 октября.