232

Воронежские борцы завоевали три медали домашнего первенства ЦФО среди юниоров

0
232

Воронежские борцы греко-римского стиля завоевали три медали домашнего первенства ЦФО среди спортсменов до 24 лет. На турнир в наш город приехали больше 100 юниоров из 10 регионов страны. Они сражались не только за медали, но и за путёвки на общероссийские соревнования, которые через месяц пройдут во Владивостоке.

К сожалению, воронежцы остались без золота. Выйти в финал смог только Дмитрий Шакуров. В его копилке уже немало наград, но завоеваны они были на турнирах среди атлетов с нарушением слуха. Здесь же в финале его одолел Магомедгаджи Раджабов. На 32-й секунде второго периода схватка была остановлена из-за явного преимущества борца из Московской области. А вот Савелий Борисов и Артур Вердян завершили соревнования с бронзой. Последний в схватке за третье место одержал убедительную победу над соперником со счетом 12:3.

Артур Вердян, призер первенства ЦФО по борьбе:

– Ну так как, мы после первенства России приехали буквально неделю назад, немного чувствуется усталость, но так в принципе более-менее нормально.

Олег Дроздов, главный тренер сборной Воронежской области по греко-римской борьбе:

– Рассчитывали на первые места от Чолокяна и Савелия Борисова, но Армен получил травму и за треть не вышел даже, а Борисов проиграл Абасову. Это его принципиальный соперник, до этого он выиграл у него, а вот сейчас с разницей в один балл уступил.