Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские борцы завоевали шесть медалей Спартакиады молодежи России

19:50 15.07.2021
1 мин
0
1409
На счету наших спортсменов — 4 «серебра» и 2 «бронзы»

Юные воронежские борцы успешно выступили в Чебоксарах на финальном этапе летней Спартакиады молодежи России. Честь нашего региона защищали 10 спортсменов и в командном зачете они заняли третье место, завоевав шесть наград.

В весовой категории до 65 кг второе место занял Георгий Аксарин — в финале он уступил Даниилу Харчилаве из Калининградской области. В весе до 79 кг в шаге от победы остановился Салават Умалатов — свое единственное поражение он потерпел от Саламата Джиоева из Владикавказа. Еще одно «серебро» в Чебоксарах завоевал в категории до 92 кг Егор Бельских — на верхнюю ступень пьедестала он пропустил москвича Ислама Кильчукова, а вот Даниил Абакумов в весе до 61 кг занял третье место. Он в полуфинале проиграл будущему чемпиону москвичу Арсенали Магомедову, зато в схватке за «бронзу» взял верх над петербуржцем Дени Эдаевым.

Достойно выступили на Спартакиаде молодёжи России и воронежские девушки. Екатерина Чурсина стала второй в категории до 57 кг, а Дарья Марсунова заняла третье место в весе до 50 кг.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,3949041366577