Воронежские борцы стали призёрами первенства страны

0
373
Бронзовые медали выиграли Егор Бельских и Никита Горбунов

В Каспийске состоялось первенство России по вольной борьбе среди спортсменов не старше 21 года. На счету воронежских спортсменов по итогам этого турнира оказалось две награды — бронзовыми призёрами национального форума стали Егор Бельских и Никита Горбунов.

Как сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, Бельских попал в число призеров в категории до 92 кг. Наш спортсмен уступил в полуфинале Алану Плиеву, но в схватке за бронзу досрочно, за 2,5 минуты до окончания поединка, взял верх над Иналом Гаглоевым из Республики Северная Осетия — Алания. А вот Горбунов выступал в категории до 125 кг. Никита на стадии 1/8 финала проиграл будущему чемпиону — Артёму Пуховскому из Московской области со счётом 2:9, но позже смог реабилитироваться и в малом финале с перевесом в три балла победил Магомеда Аличуева из Дагестана.