06:46  Новости
 06:58  Курсы дня
 06:59  Погода
 07:00  *Новости
 07:05  *Видеоотчет об Интернет-конференции руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области М.А. Зацепина
Воронежские борцы не смогли завоевать путёвки на Сурдлимпийские игры

Егор Степанов на чемпионате страны стал вторым, а Дмитрий Шакуров – третьим

Во Владимире прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 69 атлетов из 29 регионов. Они боролись не только за медали, но и за путевки на майские Сурдлимпийские игры в Бразилии. Воронежцы смогли завоевать на национальном форуме лишь серебро и бронзу.

Победитель молодежного первенства мира Егор Степанов остановился во Владимире в шаге от победы. В финале весовой категории до 63 кг перспективный воронежец уступил Кириллу Чулкову - чемпиону Сурдлимпийских игр. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, до последних секунд встречи Степанов вёл со счётом 6:5, но в концовке судьи посчитали, что Чулков провёл приём через ногу и дали ему сразу четыре балла. В итоге Степанов уступил со счётом 6:9.

Ну а в категории до 82 кг третье место занял наш Дмитрий Шакуров. Сначала он взял верх над дагестанским борцом, но следом проиграл чемпиону мира Илье Маркову со счётом 0:5, который в итоге завоевал золото. Шакуров оперативно вернулся в победную колею, сломив сопротивление спортсмена из Новосибирской области, но в заключительной схватке снова уступил – теперь уже будущему серебряному призёру турнира Максиму Рожкову.

– Мы ехали на турнир только за первым местом, чтобы отобраться на Сурдлимпийские игры. Предполагали, что судьи будут не в нашу пользу действовать. Мы расстроены, но будем идти вперёд и работать дальше, – поделился впечатлениями от турнира тренер воронежских спортсменов Роман Тишков.

У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: news@tv-gubernia.ru.

load time: 1653362492.607