Воронежская тхэквондистка завоевала бронзу Кубка России

0
272
Анна Крапивка завершила борьбу в полуфинале
Фото предоставлено спортивным клубом «ВОИН»

Во Владивостоке завершился Кубок России по тхэквондо. В четверг, 26 мая, в заключительный день соревнований на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Анна Крапивка. Она стала третьей в весовой категории свыше 73 кг. В первом бою Анна взяла верх над Александрой Лушкиной из Новосибирской области — финалисткой прошлогоднего Кубка. В четвертьфинале наша спортсменка одолела серебряного призёра чемпионата России Олесю Бардаченко, представлявшую Республику Карелия. Однако в полуфинале победная серия воронежской тхэквондистки прервалась. Анна уступила чемпионке страны двухлетней давности Элле Борисовой из Подмосковья и стала бронзовым призером. Элла в итоге завоевала серебро, а золото из Владивостока увезет именитая москвичка Кристина Адебайо.

Напомним, в первый день турнира в весовой категории до 67 кг лучшей стала наша Виктория Железнова. Она провела три боя и во всех добилась успеха. В частности, в финале нашей спортсменке противостояла Анна Пеконкина из Челябинской области, но уступила со счетом 5:8. В мужской части соревнований в весовой категории до 63 кг на медали претендовали воронежцы Артем Степаненко и Алексей Владимиров, но у них на пути к золоту встал Георгий Попов из Ростовской области — чемпион Юношеских Олимпийских игр, вице-чемпион мира. В четвертьфинале Попов со счетом 19:10 победил Степаненко, а в финале с минимальным перевесом в два балла взял верх над Владимировым. Таким образом Артем завершил соревнования на пятом месте, а Алексей — на втором.