Воронежская тхэквондистка победила на Чемпионате Европы

12:03 09.12.2017
0
2044
Светлана Игуменова одержала четыре победы в четырех боях

В Софии проходит второй Чемпионат Европы в олимпийских весовых категория. Сборная России на этом турнире пока безоговорочно сильнейшая — в пяти видах наши спортсмены взяли все пять золотых медалей. В категории до 49 кг накануне не было равных воронежскому бойцу Светлане Игуменовой. Подопечная Романа Ходина, для которой минувший сезон получился не очень успешным, в столице Болгарии одержала четыре победы. Сначала наша тхэквондистка расправилась с француженкой Сарой Адиду со счетом 5:0, далее со счетом 19:12 была повержена израильтянка Михал Зрихен. В полуфинале соперницей Игуменовой стала еще одна россиянка Виктория Башкирова, но и она капитулировала перед Светланой — 6:2. Отметим, что Башкирова в итоге довольствовала бронзовой наградой. Ну а финале чемпионский титул разыграли Игуменова и представительница Германии Эла Айдин, и к радости россиян здесь уверенную победу тоже одержала наша соотечественница — 6:0. Кстати для Игуменовой титул чемпионки Европы стал первым в карьере. На дебютном турнире Старого света в олимпийских категориях Светлана участия не принимала, так как готовилась к чемпионату мира.