Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала «бронзу» Первенства мира по борьбе

10:14 17.08.2019
5 мин
0
3152
В поединке за третье место Мария Лачугина победила полячку Магдалену Веронику Киселинску

В Эстонии проходит Первенство мира по спортивной борьбе. Среди девушек в весовой категории до 62 кг честь России защищала воронежская спортсменка Мария Лачугина. В первом круге соревнований она уверенно разобралась с кореянкой Хаеонг Им — 11:0, в четвертьфинале победила на туше представительницу Индии Радику Радику, однако полуфинальный барьер для нашей спортсменки оказался непреодолимым. Лачугина уступила китаянке Яру Ву — спустя полторы минуты после начала поединка представительница Поднебесной сделала счет 4:0, затем довела свое преимущество до 8 баллов, а на исходе третьей минуты оформила победу и выход в финал. Кстати в решающем поединке Ву проиграла японке Юзуке Инагаки. Ну а наша Мария турнир в Таллине завершала поединком за «бронзу» против полячки Магдалены Вероники Киселинской. Воронежская спортсменка сразу же пошла в наступление и спустя всего 45 секунд уложила соперницу на лопатки. Еще одним призером Первенства мира в этой весовой категории стала канадка Ана Паула Годинез Гонсалес.

Напомним, Мария Лачугина в нынешнем сезоне завоевала «золото» Первенства Европы в испанском Понтеведре, победив в драматичном финале Ирину Рингачи из Молдавии. А до этого Лачугина стала лучшей на Первенстве России в Краснодарском крае, победив в решающей схватке Кристину Тамразян из Иркутской области

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19732999801636