Воронежская спортсменка вновь стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

10:06 12.12.2020
0
1317
Марина Гацайниева провела в Казани три схватки и во всех одержала победу

В Казани стартовал 18-й Чемпионат мира по борьбе на поясах. На ковры спорткомплекса «Ак Барс» в дни турнира выйдет больше 150 атлетов из 35 стран. В весовой категории до 66 кг среди женщин чемпионка уже определена. «Золото» планетарного форума вновь завоевала воронежская спортсменка Марина Гацайниева. В столице Татарстана она провела три схватки, в первых двух Марина уверенно расправилась с соперницами из Конго и Киргизии, в том числе второй поединок увенчала чистой победой. А вот в финале Гацайниевой противостояла ещё одна россиянка Лейла Бадамшина из Башкирии, но и здесь успех праздновала наша спортсменка. Решающий поединок турнира Марина завершила со счетом 8:2, хотя первые баллы в этой схватке заработала Лейла.

Напомним, в октябре Гацайниева уже боролась с Бадамшиной в финале Чемпионата России в Самаре и тогда также победила со счетом 6:0. Всего же на национальном форуме Марина провела три схватки. А вот на планетарных Чемпионатах воронежская спортсменка ранее побеждала в 2018-м году, ну а в 2012-м и в 2014-м завоевала «золото» Кубка мира.