Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка стала призёром международного турнира по борьбе

11:05 29.01.2022
2 мин
0
869
Мария Лачугина завоевала бронзу Гран-При «Иван Ярыгин»

В Красноярске проходит престижный международный турнир по борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Многие называют этот старт неофициальным чемпионатом мира. В нынешнем году в нем принимает участие более 300 борцов из 11 стран. В женской части турнира борьбу за медали вели спортсменки России, США, Монголии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана и Беларуси.

В весовой категории до 65 кг бронзовым призёром турнира стала воспитанница воронежской школы борьбы Мария Лачугина. В квалификации наша спортсменка со счетом 11:7 победила Анну Софину. В четвертьфинале Лачугина уступила будущей чемпионке соревнований американке Эмме Патриции Брунтил — 0:4. Однако дальше Мария вернулась в победную колею. В утешительном раунде воронежская спортсменка с минимальным преимуществом взяла верх над Дарьей Бобрулько, а в схватке за бронзу со счетом 6:2 расправилась с Динарой Кудаевой. Отметим, что Лачугина в своей категории оказалась лучшей из россиянок. Второе место заняла американка Форрест Молинари, а на третью ступень пьедестала вместе с нашей Марией поднялась Болортунгалаг Зоргит из Монголии.

Напомним, месяц назад Лачугина завоевала серебро Кубка России в Наро-Фоминске. В четвертьфинале воронежская спортсменка взяла верх над Хадижат Муртазалиевой. В полуфинале Мария сломила сопротивление Анны Красновой. В схватке за золото Лачугиной противостояла чемпионка России Ульяна Тукуренова — она уже за первые три минуты заработала четыре балла. Далее Ульяна повела 6:0, но на старте пятой минуты Лачугина эффектным приемом заработала сразу четыре балла и вернула поединку интригу. Однако на большее Марии не хватило – в концовке Тукуренова заработала еще два балла, и таким образом схватка завершилась со счетом 8:4.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21045303344727