Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
13:16 13.04.2022
1 мин
0
312

Воронежская спортсменка победила на Кубке России по джиу-джитсу

13:16 13.04.2022
1 мин
0
312
Всего же на счету наших земляков 5 медалей
Фото со страницы Вероники Коренюгиной в соцсети «ВКонтакте»

Воронежцы успешно выступили на Кубке России по джиу-джитсу. В разделе «не-ваза» (борьбе лежа) чемпионкой среди женщин в категории свыше 70 кг стала Вероника Коренюгина. Сначала она сломила сопротивление хозяйки соревнований Анастасии Смирновой, а затем болевым приемом заставила капитулировать соперницу из Набережных Челнов Дарью Борисову. Также два поединка провела в Рязани Мане Варданян в категории до 48 кг. Будущей чемпионке Айше Мамедовой она, к сожалению, уступила по баллам, зато позже уверенно взял верх над Вероникой Покровской и таким образом завершила соревнования с серебряной медалью. Также на счету наших спортсменов оказалось три бронзы — их привезли в Воронеж Елизавета Попова, Егор Екимов и Никита Мороз.

Параллельно в Рязани разыгрывались медали всероссийского турнира, посвящённого 20-летию национальной федерации джиу-джитсу. Здесь воронежцы завоевали еще шесть наград. Среди спортсменов до 14 лет второе место занял Александр Прошкин, а Глеб Наролин стал третьим. Наконец, в категории борцов не старше 16 лет Александр Янкович остановился в шаге от победы, а Эльшод Гульмирзаев, Тигран Кувалдин и Кирилл Матвеев завершили соревнования с бронзой. К тому же высокие пятые места в Рязани заняли Иван Просветов, Иван Вязников и Кирилл Андрющенко.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21309280395508