Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка победила на чемпионате России по по грэпплингу

12:09 25.03.2018
1 мин
0
2367
«Золото» в Кемерово завоевала Вероника Коренюгина

В Кемерово разыграны первые медали Чемпионата России по грэпплингу. Впервые национальные соревнования по этому виду борьбы решили провести за Уралом. Под своды спортивного комплекса «Кузбасс» в эти выходные вышло около двухсот мужчин и женщин.

Одной из героинь соревнований стала воронежская спортсменка Вероника Коренюгина. Она впервые в карьере завоевала титул чемпионки страны. Сначала Вероника со счетом 14:2 победила Яну Шорохову из Башкортостана, далее удушением заставила капитулировать москвичку Василису Абдулаеву и Дарью Николаеву из Владимирской области. Таким образом наша землячка поднялась на верхнюю ступень пьедестала, Николаева стала второй, а Абдулаева с Шороховой — третьими. К тому же Вероника помогла сборной ЦФО занять третье место в командном зачете.

Теперь наша спортсменка начинает подготовку к Чемпионату Европы, который с 30 апреля по 6 мая примет Каспийск. В свою очередь, континентальный турнир станет отбором на III Всемирные игры боевых искусств. Напомним, в прошлом году Коренюгина завоевала «серебро» Чемпионата страны, «бронзу» Чемпионата Европы и наконец, «золото» Чемпионата мира.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24876618385315