Воронежская спортшкола пригласила юных борцов

19:43 01.03.2021
3 мин
0
1402

Вся жизнь – борьба. Овладеть техникой сальто, мельницы и бросков теперь гораздо проще жителям Левого берега. Школа олимпийского резерва номер 10 открыла обновленный зал не только для подрастающего поколения борцов, но и для взрослых спортсменов.

Броски, подсечки и прогибы здесь признак мастерства. В обновленном зале борьбы на Новосибирской прошел день открытых дверей. Юные спортсмены демонстрировали ловкость, координацию и рельеф мышц. Все это под присмотром опытных тренеров.

Александр Доровской, тренер:

— Воспитать лучших из лучших. Чтоб они стремились к этому результату. Психологическую подготовку они проходят. Любой спортсмен проходит, поэтому стараемся настраивать независимо от выигрыша или проигрыша. Всё равно помогаем, в любом случае.

Дима Сковородкин:

— Я захотел стать чемпионом мира, и я чувствую, скоро этого добьюсь.

Евгений Машков тренировал в одиночку много лет. К нему присоединились Максим Быков и Александр Доровский, чтобы по-настоящему «забороть» весь район. А, как известно, воспитание борьбой – это не только про спорт. Много внимания уделяется личности спортсмена.

Максим Быков, тренер:

— Чтобы ребята стали настоящими мужчинами. Мужчинами, которые могли бы постоять за себя, за любимую девушку, за маму, за страну в конце концов. Вырастить, воспитать настоящих мужиков.

Баржанова Юля:

— Здесь, помимо тренировок, еще идет и воспитание очень хорошее. Тренера как мужчины их воспитывают. Здесь и дисциплина, и график у них такой напряженный, то есть тренировки пропускать нельзя, плюс физическая сила за себя смогут постоять на улице.

В зале два больших ковра, тренажерка, уютные раздевалки и особая гордость – бассейн. Теплый пол, система вентиляции, обогревательные приборы – все соответствует нормам.

Евгений Машков, тренер:

— Водичка, она очень благоприятно сказывается на мышечной системе детишек. Раз или два раза в недельку мы будем детей, как говорится, здесь и проводить занятия, и расслаблять и напрягать, то есть одновременно, можно так сказать. Чтобы расслабиться нужно сначала хорошо потрудиться.

Сейчас зал вольной борьбы посещает около 20 человек , но вместить он может гораздо больше. Поэтому в ближайших планах тренеров – маленькие гастроли: показательные выступления в школах Левобережного района.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22874617576599