Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская дзюдоистка завоевала «бронзу» Первенства Европы

22:07 01.07.2019
2 мин
0
3723
Татьяна Гузун стала призером командного турнира

В Польше завершилось Первенство Европы по дзюдо. В командном микст-турнире бронзовую медаль завоевала Татьяна Гузун, представляющая в параллельном зачете и Воронежскую область.

В четвертьфинале россияне камня на камне не оставили от сборной Грузии. В этой дуэли Гузун должна была сразиться с Этери Аскилашвили, но очередь до нашей спортсменки не дошла в виду досрочной победы. А вот в полуфинале россияне уступили будущим чемпионам — команде Турции. Здесь уже у Татьяны был шанс проявить себя — она боролась с Хабибе Афионлу. Как сообщает официальный сайт национальной федерации дзюдо, наша спортсменка практически задавила соперницу, измотав борьбой в быстром темпе, однако и у Гузун сил на последний «взрыв» не нашлось – встреча перешла в «голден скор», где россиянка сравнялась с соперницей по количеству «шидо». Татьяна решила рискнуть и в наступлении попалась на контратаку Афионлу, потерпев поражение.

В итоге турнир наши дзюдоисты завершали сражением за «бронзу» с командой Венгрии, и здесь уже они добились успеха. Адам Сангариев свой поединок проиграл, а вот Андарбек Арсунукаев, Яна Радченко, Ольга Михеева и Ахмед Магомедов оказались вне конкуренции.

Ну а впереди нашу юношескую команду ждут июльский Европейский Олимпийский фестиваль в Баку и сентябрьские – Международный турнир имени Дзигоро Кано во Владивостоке и личное и командное Первенство мира в Алматы.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21613502502441