13:00  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 15:00  "Мастер-класс"
Воронежская дзюдоистка победила на Кубке Европы

Татьяна Гузун первенствовала на турнире в Италии
3105

Итальянский городок Фоллоника в минувшие выходные стал местом проведения Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Золотую медаль в весовой категории до 63 кг завоевала Татьяна Гузун, выступающая в параллельном зачете за Воронежскую и Липецкую области.

В Италии наша спортсменка провела пять боев. На старте турнира Гузун победила представительницу Голландии Дагмар ван Вондерек, далее взяла верх над австрийками Лизой Третьняк и Эвелиной Мартинек, наконец, в полуфинале Татьяна разобралась с голландкой Йоанной ван Лисхоут, а в поединке за «золото» оказалась сильнее хорватки Катарины Кристо. Напомним, год назад на турнире в Фоллонике Гузун завоевала «бронзу».

Отметим, что всего на счету российских дзюдоистов по итогам Кубка Европы оказалось 16 наград, в том числе 5 — высшей пробы.

load time: 1607069432.5931