Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец победил на чемпионате мира по всестилевому каратэ

16:41 15.03.2022
2 мин
0
838
Золото в ограниченном контакте выиграл Максим Чурилов
Фото предоставлено центром спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Суздале состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, а также международный фестиваль мастеров этого вида спорта. На татами вышло около 2000 спортсменов из разных стран. Не остались без наград и каратисты Воронежской области.
Чемпионом в дисциплине «ограниченный контакт» в весовой категории до 73 кг стал Максим Чурилов. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, ученик Ивана Новака провёл в Суздале три боя, в частности в финале со счетом 5:2 взял верх над еще одним россиянином — Александром Шаховым из Владимирской области. В зачете юниоров лучшей в дисциплине «полный контакт» стала Александра Киселёва. Серебряные медали в этом виде завоевали Алина Тютина и Денис Брославцев, на третью ступень пьедестала поднялся Тимур Алиев.

Также в первенстве мира тройку призёров замкнула Дарья Болдырихина. Она выступала в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» среди девушек 14-15 лет. А вот ее тренер Анна Сомова стала чемпионкой в этом же виде соревнований, но среди ветеранов. Наконец, среди более юных спортсменов на фестивале победили Полина и Иван Ларюшкины — на их счету под два золота. Золоту и бронзу привез домой Дамир Каракчиев, а Егор Орехов стал серебряным и бронзовым призёром. К тому же воронежская ката-группа в составе Егора Орехова, Ивана и Полины Ларюшкиных заняла первое и второе места.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22240686416626