Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы завоевали еще четыре «золота» Первенства мира по джиу-джитсу

10:55 15.09.2019
2 мин
0
3590
Чемпионами стали Глеб Стеканов, Егор Крутов, Григорий Колистратов и Дмитрий Хитченко

В Бухаресте продолжаются Первенство мира по джиу-джитсу и традиционный международный турнир «Balkan Open». Во второй день соревнований копилка воронежской сборной пополнилась еще пятью медалями, в том числе четырьмя — высшей пробы.

В весовой категории до 30 кг чемпионом стал Глеб Стеканов — он нанес поражения румынам Иоану Санду, Мевлуту Даниеэлю Хаваре и наконец Александру Марио Попа.

В весе до 60 кг вне конкуренции оказался Григорий Колистратов — в финале он победил еще одного воронежца Алексея Редько, а компанию на пьедестале им составили украинец Арсений Лисовцев и грек Ангелос Милонас.

В категории до 66 кг золотую медаль выиграл Егор Крутов — он по ходу турнира победил греков Иоанниса-Антониоса Карпоузакиса и Захариаса Дрососа, итальянца Риккардо Гуаландри и в финале еще одного представителя России Максима Есина.

Также поднялся на верхнюю ступень пьедестала Первенства мира по джиу-джитсу в субботу Дмитрий Хитченко. Воронежец поочередно взял верх над голландцем Ником Ван Хаттемом, а также над россиянами Вадимом Галаховым и Вадимом Андреевым.

А вот Никита Мороз в весовой категории до 73 кг занял накануне третье место. В первом круге он победил грека Мариоса-Иоанниса Заимакиса, однако дальше уступил сербу Велько Йовичичу. После поражения Мороз продолжил движение по утешительной сетке и здесь уже не испытал серьезных проблем, победив грека Панагиотиса Рематаса и румынов Богдана Драгоса Бороса и Космина Андрея Бурадела.

Напомним, ранее на Первенстве мира в Бухаресте победил Данила Дронов — он провел в Румынии четыре поединка и во всех добился успеха, а еще одну медаль планетарного форума завоевала Анастасия Люблина — она пропустила вперед только немку Мишель Рокменн.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,78517484664917