Воронежцы стали чемпионами страны по кобудо

11:03 01.12.2021
0
1406
Наши спортсмены завоевали 38 наград

Воронежские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «кобудо» в Подольске. В соревнованиях принимало участие порядка тысячи спортсменов. Честь Воронежской области защищали больше полусотни человек. В рамках чемпионата страны, то есть среди взрослых, наши земляки поднялись на пьедестал 12 раз, завоевав 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд региона, первое место в дисциплине «тайхо-дзюцу» (постановочный поединок) заняли Дарья Зенина и Виктория Кожушкова. А в дисциплине «кумите» (бой на татами) первыми стали Арман Зироян в весовой категории до 75 кг, Константин Кириаков в весе до 80 кг и Артем Кожокин в категории до 85 кг. Наконец, в зачете юниоров воронежские спортсмены выиграли еще 26 медалей.

— Выступили ребята отлично! — отметил главный тренер сборной Воронежской области по кобудо Григорий Петросян. — Коллектив был очень дружным на соревнованиях. Все собрались, болели активно друг за друга. Спортсмены полностью выкладывались на соревнованиях и все, что могли, они сделали.