Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже завершился «казачий» турнир по вольной борьбе

19:13 16.11.2017
1 мин
0
2863

158 спортсменов бились здесь за «Кубок казачьего атамана Ермака». Впервые этот межрегиональный турнир прошел в нашем городе 7 лет назад. Его организовали с целью популяризации и развития борьбы. Соревнования быстро приобрели известность и вышли за пределы Центрального федерального округа. В этом году в них участвовали спортсмены 10 регионов, среди которых были и новички — борцы из Кабардино-Балкарии. На воронежских коврах свое мастерство показывали как юноши, так и девушки. Особо ярким получился финал у представительниц прекрасного пола в весовой категории 49 килограммов. Здесь воронежская спортсменка Ольга Яценко встречалась с соперницей из Старого Оскола Анастасией Батищевой. Счет в схватке склонялся то в одну, то в другую сторону. За 15 секунд до конца Яценко уступала со счетом 10:11. Однако, панике наша спортсменка не поддалась. Буквально перед финальной сиреной она совершила решающий бросок, который принес девушке победу.

«Было очень тяжело, много соперников, прямо очень тяжело! — не скрывала эмоций Ольга Яценко. — Сначала я заработала 4 балла, вела 4:1. Потом она начала выигрывать тем, что я прыгала в ноги и сама себя как-то запугала… И в итоге последние 7 секунд было, и я 2 балла взяла – и выиграла!»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22166585922241