Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже определились чемпионы России по борьбе в абсолютной категории

20:33 03.11.2018
3 мин
0
1564
Воронежцы в число призеров не попали

В Воронеже состоялся Чемпионат России по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории. Второй год подряд этот турнир объединил мастеров классического и вольного стилей, правда на сей раз сильнейших атлетов страны принял СК «Центральный».

В вольной борьбе в категории до 97 кг чемпионом стал Тамерлан Расуев из Чеченской республики — он в финале со счетом 2:1 победил призера прошлогодней «абсолютки» Батрадза Газзаева. Бронзовыми призерами здесь стали москвич Магомед Ханапиев и подмосковный борец Магомедрасул Магомедов, который в малом финале в напряженной борьбе сломил сопротивление Торнике Квитатиане, известного по шоу «Голос» и играм в КВН.

В весе до 125 кг в финале призер Чемпионата страны в абсолютной весовой категории двухлетней давности Остап Пасенок из Кемерово уступил действующему Чемпиону России, участнику недавнего Чемпионата мира Анзору Хизриеву, представляющему Северную столицу. Компанию им на пьедестале составили Ацамаз Газзаев и Хамзат Хизриев.

Таким образом в суперфинале лицом к лицу сошлись Тамерлан Расуев и Анзор Хизриев и здесь со счетом 4:2 на классе победил представитель Санкт-Петербурга.

В греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг победителем по круговой системе стал заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и мира Никита Мельников из Красноярского края, а в схватке за «серебро» Ахмед-Саид Мусаев из Чеченской республики со счетом 3:1 взял верх над петербуржцем Никитой Фирсовым.

В категории до 130 кг бронзовыми призерами стали Курбан Нажмудинов из Рязани и Илья Зацеляпин из Красноярска, который не пустил на пьедестал хорошо знакомого воронежской публике Лом-Али Акаева из Чечни. Чемпионом в этом весе стал москвич Зураби Гедехаури — он сенсационно победил обладателя командного Кубка мира Алихана Аюбова. Мог Гедехаури стать и абсолютным чемпионом турнира в Воронеже, но один из лучших борцов планеты Никита Мельников за 23 секунды до конца решающего поединка вырвал победу, даже несмотря на внушительную разницу в весе. Таким образом прошлогоднее «серебро» «абсолютки» титулованный атлет разменял на «золото». А вот воронежцам, к сожалению, в этом году подняться на пьедестал домашнего чемпионата страны не удалось.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20306015014648