Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:52 17.05.2022
2 мин
0
455

Турнир по дзюдо памяти сотрудников спецподразделения «Альфа» прошёл в Воронеже

12:52 17.05.2022
2 мин
0
455

Польза, честь, совесть. Под таким лозунгом в Воронеже прошёл традиционный турнир по дзюдо памяти сотрудников спецподразделения «Альфа». Проводится он при поддержке Международной Ассоциации ветеранов элитного спецназа. На соревнования приехали юные дзюдоисты из Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Орловской областей. Плюс воронежцы. Всего порядка 170 ребят.

Спортивное и патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из главных задач сообщества ветеранов контртеррористических операций. Возможно, кто-то из участников сегодняшних состязаний в будущем станет бойцом спецназа. И такой вид спорта, как дзюдо, считают сотрудники ФСБ, прекрасно выявляет потенциальных «альфовцев». Смелых, честных, сильных — телом и духом, способных постоять за себя, близких и страну.

Вячеслав Астанков, председатель совета ветеранов УФСБ России по Воронежской области:

– Чтобы готовить смену себе, нужно подбирать молодежь, начиная с 12-15 лет. Чтобы они были физически здоровы, давать им понять, что кроме физического здоровья, надо иметь хорошие знания, чтобы они хорошо учились, были сильны духом и физически крепкими. Наверное, не секрет, но наши спецподразделения принимают участие, оказывают помощь Донецкой и Луганской народным республикам в борьбе с националистическими формированиями. Естественно, мы стараемся поддержать их морально. Вот они узнают, что в честь сотрудников проводятся такие соревнования, это как-то их морально дух поддерживает.

Александр Репин, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа»:

– Мы сплоченные, как один кулак. Знаем, что палец один отскочит – его сломать можно. А когда мы в кулаке, мы силой, единством можем делать большие добрые дела.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25917482376099