Самбистка из Воронежской области победила на Первенстве России

15:14 15.02.2021
0
1130
Правда сейчас Юлия Калгина выступает за Калужскую область

Воспитанница воронежского спорта Юлия Калгина победила на Первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска. За звание сильнейших в стране боролись около 400 спортсменов из 54 регионов. По итогам этого турнира будет сформирована юниорская сборная, которая представит Россию на Первенстве мира в Монголии и Первенстве Европы на Кипре.

Юлия Калгина не знала себе равных в весовой категории свыше 80 кг. В финальном поединке уроженка Воронежской области победила Диану Пискунову из Красноярского края. Всего же в этой категории было представлено восемь самбисток. Напомним, Юлия Калгина долгое время выступала за родную область, в частности в 2019-м году победила на Первенстве Европы. Потом самбистка поступила в калужский филиал МГТУ им. Баумана и теперь выступает на соревнованиях за этот регион. Правда во время карантина Юлия тренировалась в родном селе Новая Чигла у своего первого тренера Валерия Хрипко. В конце прошлого года Калгиной присвоили звание мастера спорта России.