Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский боксёр Т-34 стал чемпионом России, нокаутировав экс-чемпиона мира из Ростова-на-Дону

19:03 20.11.2017
4 мин
0
4085

Победой воронежца Сергея Шарапова завершилось в столице Черноземья грандиозное боксерское шоу «Поколение победителей» в субботу, 18 ноября. 33-летний боксер стал чемпионом России среди профессионалов. К этому титулу спортсмен целенаправленно готовился два с половиной года.

Вечер бокса стартовал с матчевой юниорской встречи «Воронеж против всех», где начинающие спортсмены столицы Черноземья сразились со сборной Луганска и Волгограда. Завершилась она со счетом 3:2 в пользу местных боксеров. За это время зал «Эвент-Холла» зрители заполнили до предела. Им действительно было на что посмотреть. До самого конца держал зал в напряжении динамичный, быстрый, но при этом равный поединок между спортсменом из Шебекино Станиславом Предыбайло и Давитом Ованнесяном из армянского города Гюмри. Чаша весов совсем немного склонилась в пользу представителя Армении, но Предыбайло всерьез намерен взять реванш уже в феврале.

— Считаю, что я этот бой выиграл. Ну, надо тренироваться, работать над ошибками. Я уверен, что следующий бой закончу нокаутом. Это я даю слово, — отметил в интервью после поединка Станислав Предыбайло.

Бурю оваций в этот вечер собрали тяжеловесы — волгоградец Олег Фомичев и воронежец Владислав Вишев. От могучих ударов богатырей публика просто ликовала и заряжалась энергией на главный бой — бой за титул чемпиона России в суперсреднем весе. В нём на ринг вышел легендарный воронежский Сергей «Т-34» Шарапов. Он появился на публике в статусе непобедимого — все свои профессиональные бои спортсмен выиграл. Впрочем, и противостоял ему тоже не знавший поражений, да к тому же более опытный в плане профессиональной карьеры противник — экс-чемпион мира Аликлыч «Волк» Канболатов из Ростова-на-Дону. Но наш Сергей смог нанести ему первое поражение, причем закончился этот бой досрочно, в 8-м раунде.

Сергей Шарапов, чемпион России по боксу:
— В четвертом-пятом раунде я начал наращивать, наращивать. Ну, и так моментами я уже видел, что он устает. И откровенно шёл вперед, чтобы он поработал, и поймал этот момент, когда он выложился и ему надо было отдохнуть. Тут-то я и включил свою передачу. Ну, и просчитал чуть-чуть момент — получилось.

Так Сергей Шарапов выиграл первый в свой карьере пояс чемпиона страны. Выиграл на глазах легенды российского бокса Дениса Лебедева.

Сегодня понравилась вся программа. В конце — финальный поединок за звание чемпиона России, состоялся вообще праздник. Ровный бой, близкий, качели были туда-сюда. Но Серёга победил, все двоольны, праздник удался, — отметил чемпион мира по боксу Денис Лебедев.

Андрей Халайджан, руководитель «VICTORY TEAM»:

— Мы все находимся под эмоциями. Была очень эффектная концовка. Поэтому нам сейчас надо выдохнуть. Мы встретимся с командой и обсудим дальнейшие перспективы.

На 2018 год график проведения таких шоу у организавторов уже расписан. Следущее должно состояться в феврале. В прямом эфире главные бои вечера вновь покажет телеканал «TV Губерния».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,236820936203