10:43 09.05.2022
2 мин
0
346

Воронежский боксёр победил на всероссийском турнире к Дню Победы

10:43 09.05.2022
2 мин
0
346
Игорь Свиридченков завоевал золото, а Сергей Король стал бронзовым призёром
Фото: Федерация бокса Воронежской области

В Серпухове в канун Дня Победы состоялся всероссийский турнир по боксу «Знамя Победы» с участием 142 сильнейших спортсменов из 44 регионов страны. На подмосковный ринг вышли победители и призёры чемпионатов Федеральных округов. Честь Воронежской области защищали три боксёра, на их счету в итоге оказалось две медали.

В весовой категории до 71 кг лидером стал наш Игорь Свиридченков. Финалист прошлогоднего молодёжного чемпионата страны и победитель недавнего чемпионата ЦФО в Серпухове не познал горечи поражения. В первом круге воронежец оказался сильнее пермяка Бориса Исаева, в полуфинале взял верх над Данисом Габдрафиковым из Башкортостана, а в решающем бою нанёс поражение Владиславу Чепижко – чемпиону Уральского федерального округа, победителю первенства Европы. В финале судьи присудили победу Свиридченкову единогласным решением.

Претендовал на золото в Серпухове и наш Сергей Король в категории до 67 кг. Он также уверенно прошёл первый круг, сломив сопротивление Дмитрия Зубко из Краснодарского края, однако в полуфинале Король уступил будущему чемпиону турнира Илье Попову из Санкт-Петербурга. Отметим, что боксёр из Северной столицы – бронзовый призёр чемпионата России, чемпион Юношеских Олимпийских игр, чемпион Европы среди молодёжи и вице-чемпион мира среди молодёжи.

А вот Сергей Белик в Серпухове остался без наград – он на старте соревнований уступил Артышу Сояну из Новосибирска, ставшему в итоге бронзовым призёром.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4677631855011