Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский боксёр победил на чемпионате Вооружённых сил России

12:25 16.05.2021
2 мин
0
1986
Золотую медаль выиграл Сергей Белик

В Нововоронеже завершился чемпионат вооруженных сил России по боксу, посвящённый памяти героя России, летчика Романа Филиппова. В течение пяти дней на ринге города атомщиков выясняли отношения больше полусотни спортсменов, в том числе воронежцы. Однако чемпионом удалось стать только Сергею Белику. Этот спортсмен уже много лет борется за награды престижных всероссийских и международных соревнований, однако ранее Сергей, в первую очередь, блистал на турнирах по кикбоксингу. В Нововоронеже Белик не познал горечи поражения, в частности в финале он взял верх над Батором Гомбоевым из Улан-Удэ. Первый раунд в исполнении хозяина соревнований не особо впечатлил, зато второй и третий остались за Сергеем. Причём именно Белик был удостоен специальной награды за волю к победе.

Также в финал турнира вышел ещё один воронежец Рафаэл Акобян. Он бился за «золото» с именитым махачкалинцем Гусейном Магомедовым, к слову — мастером спорта международного класса. К сожалению, в этом противостоянии опыт взял верх. Рафаэл остался с серебряной медалью, а вот бронзовым призёром в этой категории стал ещё один наш спортсмен Александр Степаненко — он в полуфинале также уступил Магомедову. Причём Гусейна организаторы признали лучшим боксером турнира в Нововоронеже.

Отметим, что по итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная вооруженных сил России для участия в ближайших международных турнирах, в том числе — чемпионате мира, который в конце сентября состоится в Москве. К тому же обладатели золотых наград уехали из Нововоронежа еще и с путевками на чемпионат России по боксу — его в августе примет Кемерово. Добавим, что в церемонии награждения триумфаторов соревнований в городе атомщиков принимали участие чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев и чемпион Европы Михаил Гала 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21373295783997