Воронежский боксер завоевал «бронзу» Первенства России

11:06 19.02.2018
0
2270
На пьедестал поднялся Егор Шинкаренко

В столице Коми финишировало Первенство страны по боксу среди юниоров 17-18 лет. В турнире принимало участие 275 боксеров из 62 регионов страны. Эти соревнования были отборочными в преддверии главных международных стартов сезона. В феврале наших боксеров ждет Первенство Европы, в августе — Первенство мира, а в октябре — Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе. В сборную страны в этом году войдут 20 лучших боксеров, но по словам тренеров, такой график международных соревнований обязывает держать два состава бойцов.

Лучшим из воронежцев на турнире в Сыктывкаре оказался Егор Шинкаренко. Только он смог попасть в число призеров, однако в своем полуфинале в весовой категории до 69 кг представитель клуба «Победоносец» уступил по очкам Кириллу Новоселову из Новосибирска. Тот в итоге стал серебряным призером Первенства, ну а «золото» выиграл представитель Дагестана Джамбулат Бижамов.